АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.06.2016, 17:15 4
Команда Висенте Дель Боске имеет все шансы завершить групповой этап Евро с максимальными показателями.

Анонс. Хорватия – Испания. Ещё одна жертва для «Фурии»?Сегодняшний вечер готов побаловать нас сразу несколькими противостояниями международного уровня. В городе Бордо между собой схлестнутся хорваты и команда Испании. К сожалению, эта встреча не получится такой, какой бы нам хотелось, однако статус обеих сборных располагает к интересной и богатой на моменты дуэли.

Мысли



Вряд ли этот поединок станет схваткой за первое место в группе D, особенно учитывая кадровые проблемы хорватов. Напомним, в предстоящем матче не сможет принять участие ключевой футболист команды Анте Чачича, дирижёр полузащиты «клетчатых» Лука Модрич. Хавбек мадридского «Реала» травмировался в игре с чехами. Под вопросом находится и участие в матче Марио Манджукича.

Что касается морального состояния хорватов, оно тоже далеко от идеала. Все мы прекрасно помним, что вытворили балканские болельщики по ходу встречи с вышеупомянутыми чехами, попросту подложив свинью своим же футболистам. Активные фанаты «Динамо» Загреб забросали поле файерами, затем затеяли драку с обычными болельщиками, которым не понравилась подобная выходка своих соотечественников. Как стало известно позже, таким образом, хулиганы выразили свой протест политике Хорватского футбольного союза, якобы, ущемляющего ультрас этой страны. УЕФА выходку «клетчатых» без внимания не оставил и впаял HNS ощутимый штраф в размере ста тысяч евро. Если беспорядки повторятся, то сборную Чачича могут попросту выдворить с турнира.

Что касается Испании, в стартовых двух матчах она выглядела весьма солидно, добыв две «сухих» победы. Вначале «Фурия» оставила не у дел рьяно сопротивлявшихся чехов Павла Врбы, а затем без особого труда крупно обыграла турок. Испанцы действовали цельно, уверенно, с позиции силы, а Андрес Иньеста в очередной раз доказал свой сумасшедший уровень. Жаль, сегодня противостояния между ним и Модричем мы не увидим. Повредившийся Лука оставил Ракитича в одиночестве, но от этого поединок не должен стать каким-то «однокалиточным» или неинтересным. По крайней мере, мы на это надеемся.

Хорватию сегодня устроит ничья, ведь пять очков ни Чехии, ни, тем более, Турции не набрать ни при каких раскладах. Победа же выведет «клетчатых» на первую строчку, вот только «Фурия» вряд ли намеревается валять дурака на «Стад де Бордо», да и сухую серию прерывать ей, ой как не хочется.

Возможно, дель Боске прибегнет к ощутимой ротации состава, впрочем, слабее от этого пиренейцы не станут. На поле выйдут исполнители, желающие доказать тренеру свою готовность влиться в основу. Это касается и Коке, и Бельерина, и обретшего вторую молодость Адуриса, и многих других. Шансами проявить себя на Чемпионате Европы не разбрасываются. В каком бы варианте не предстала сегодня испанская сборная, она будет действовать первым номером и играть исключительно на победу, стараясь порадовать своих болельщиков привлекательным футболом.

История противостояний



Ранее команды встречались пять раз. Статистика всецело на стороне Испании. Три победы против всего одной у балканцев плюс одна ничья. Последнее пересечение датировано июнем 2012-го года. Тогда «Фурия» минимально обыграла «клетчатых» в рамках группового этапа Евро. До этого соперники мерялись силами исключительно в «товарняках».

Ориентировочные составы



Хорватия: Субашич, Стринич, Вида, Чорлука, Срна, Бадель, Ковачич, Брозович, Ракитич, Перишич, Калинич.
Испания: Де Хеа, Альба, Пике, Сан Хосе, Бельерин, Бускетс, Коке, Иньеста, Нолито, Силва, Адурис.

Не сыграет: Модрич.
Под вопросом: Манджукич.

Прогноз автора: 2:0 в пользу Испании.

Поединок между хорватами и испанцами начнётся в 22:00 по московскому времени. Главный арбитр - Бьорн Кейперс. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию данного противостояния.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)