АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.06.2016, 23:54 13
Подопечные Дель Боске на сей раз уверенно прошли в плей-офф.

Испанцы разгромили турецкую командуПосле эффектного провала на ЧМ-2014 испанская сборная без сюрпризов преодолела групповой раунд Евро-2016, завоевав вторую победу кряду. На сей раз жертвами испанцев стали турки, которые после двух туров остаются без очков. Турецкая команда бодро начала матч, но примерно к середине первого тайма испанцы взяли инициативу в свои руки, и ещё до перерыва конвертировали её в голы, причём в целых два.

Сперва Нолито прекрасно навесил с левого фланга на голову Мораты, и футболист «Ювентуса» беспрепятственно переправил головой мяч в ворота Бабаджана. Не успели турки прийти в себя, как в их ворота влетел и второй гол. На сей раз его автором стал уже сам Нолито, который красиво исполнил удар по почти отвесно падавшему на его ногу мячу. Ассистировал игроку «Сельты» в этом случае Фабрегас, правда, мяч попал к Нолито в результате ошибки Топала, который неудачно попытался прервать передачу Сеска.

Ну а в самом начале второй половины матча всё было кончено – это Альба вывалился по левому флангу на свидание с голкипером, но вместо удара сделал передачу на Морату, который и затолкал мяч метров с пяти в ворота. После этого испанцы сбросили обороты, и турки получили возможность покрасоваться в атаке, но ничего путного создать там они не сумели. В результате на Евро-2016 впервые был зафиксирован разгромный счёт.

Испания – Турция 3:0 (2:0)
Голы:
Мората, 34 (1:0), Нолито, 37 (2:0), Мората, 48 (3:0).
+7
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)