АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.06.2016, 17:12 17
Французские силовики издеваются над нашими соотечественниками.

Российский фанат: «Французы посадили нас в адские камеры, через 15 часов я был готов пачкать стены кровью»Российский болельщик, пожелавший остаться неизвестным, рассказал об условиях содержания в марсельской тюрьме. Этот фанат оказался одним из задержанных французской полицией по пути на поединок между национальными сборными России и Словакии. По словам болельщика, его содержали в нечеловеческих, лютых условиях, а его камера напоминала настоящий ад. На стенах камеры были нанесены различные надписи, написанные кровью, либо фекалиями, нормальный рацион попросту отсутствовал.

″...«Самое страшное началось после того, как нас этапировали из Канна в Марсель. В клетках площадью метр, в которых ты не можешь даже повернуться, была жуткая жара. Ехали мы около двух часов. Хорошо, что хоть девушек довезли на машинах. В первую ночь их, кстати, отпустили вместе с пенсионерами. Всех остальных, включая меня, посадили просто в адские камеры.

Они выглядели как бетонный прямоугольник 4 метра на 1 метр. В одном углу бетонный постамент с каким-то трёхсантиметровым матом – так выглядела кровать. В другом — дырка в полу для «толчка», именно дырка. Окон не было, на бледно-жёлтых стенах кровью и дерьмом были написаны разные пожелания в стиле «Лаура, жди меня»!». Когда меня туда завели, я подумал: «Зачем они испортили всю камеру?!» Но часов через 15 уже сам был готов пачкать стены кровью. По личности это очень давит, я чуть с ума не сошёл: смотрел на эти каракули, и они мне казались уже какими-то осмысленными рисунками.

Смущало и полное отсутствие звуков. Гремела только вытяжка, которая создавала жуткий холод. Без верхней одежды терпеть было нереально. Заболели. За всё время ко мне зашли три раза. Принесли первым вечером суп типа «Доширака». Утром – маленький пакетик сока. А на следующий вечер вызвали на очередной допрос. Ни еды, ни воды не было», — сказал болельщик в эксклюзивном интервью «Чемпионату»....″

+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)