АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.06.2016, 14:00 0
Роберт и Компания могут поставить подножку немецкому титану.

Анонс. Германия – Польша. Стоп машина!«Машиной» назвал сборную Германии после первого матча главный тренер украинской сборной Михаил Фоменко. Высочайшая, по-немецки выверенная организация команды Йоахима Лёва делает подобные эпитеты вполне справедливыми. Но всё же не «Германией единой жив Евро». Сборная Польши также порадовала своей игрой, одержав в матче с Северной Ирландией первую победу в чемпионатах Европы. Теперь надо развивать успех. Тем более, что не так давно поляки обыгрывали немцев.

Мысли



В матче между немцами и поляками, сдаётся, выявится победитель группы, в которой участвуют также украинцы с североирландцами. Конечно, различные сюрпризы ещё возможны, но, по большому счёту, выход Германии и Польши выглядел бы самым логичным итогом борьбы в группе. Немцы есть немцы, а у поляков появилось очень сильное поколение игроков, которого у команды не было лет эдак сорок, с тех пор, как Польша дважды стала бронзовым призёром чемпионатов мира.

Анонс. Германия – Польша. Стоп машина!В матче с немцами Адам Навалка сможет рассчитывать на весь состав команды, за исключением Войцеха Щесны, который травмирован. Есть потеря и у немцев – это Матс Хуммельс. Впрочем, не исключено, что он всё же появится на поле. Победа гарантирует любой из команд участие в плей-офф, причём, скорее всего, с первого места, ничья увеличивает шансы обеих, но ничего не гарантирует.

Поэтому миролюбивого переката мяча в центре поля точно не будет – каждая из команд попробует добыть три очка. Рискнём предположить, что первым номером действовать будет всё же немецкая сборная, в то время как поляки попробуют использовать такой козырь, как контратаки.

История противостояния



Анонс. Германия – Польша. Стоп машина!У сборных Германии и Польши относительно богатая история встреч, особенно в последние годы – за пять лет, начиная с 2011-го, были сыграны четыре матча. Прежде всего, эти команды выступали в одной группе и в отборочном цикле Евро-2016, причём в домашнем матче Польша оказалась сильнее, но уступила в гостях. До этого два товарищеских матча, в 2011-м и 2014-м, закончились вничью. А ещё раньше, на Евро-2008 и ЧМ-2006, команды играли между собой в групповых раундах финальных турниров, и оба раза немцы оказались сильнее. Ещё одна, уже товарищеская встреча была сыграна в 1996-м в Забже, и немцы также были лучше.

Все предыдущие встречи относятся к времени существования ФРГ, но и там полякам особенно нечем похвастать. Разве что в 1960-м, в квалификации к Олимпийским играм, полякам удалось разгромить в гостях своего противника со счётом 3:0. Самая же крупная победа немцев была одержана в 1987-м, тоже в рамках отбора к Олимпиаде – 5:1.



Ориентировочные составы



Германия: Нойер, Хеведес, Мустафи, Боатенг, Хектор, Кроос, Хедира, Мюллер, Озил, Дракслер, Гётце.
Польша: Фабьянски, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковски, Крыховяк, Мончиньски, Капустка, Милик, Левандовски.

Матч между Германией и Польшей начнётся в 22:00, его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)