АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.06.2016, 23:59 22
Балканцы были близки к очку, но всё же пропустили.

Сборная Франции дожала албанцевСборная Франции всё же добилась победы в матче с албанцами, хотя раскусить этот крепкий орешек хозяевам турнира удалось лишь за минуту до конца игры. Французы начали матч без Погба и Гризманна, и первый тайм в их исполнении получился весьма невразумительным. В перерыве Погба всё же вышел на поле, и у ворот Бериши сразу стало жарче.

Но первый опасный момент во второй половине игры создали именно албанцы – на 52-й минуте Хюсай сумел навесить к вратарской Льориса, а там Мемушай опередил Матюиди. Удар у албанца вышел корявым, но мяч всё же попал в штангу и отскочил в поле, а на добивании албанцев не оказалось.

Однако других моментов балканцы так и не создали, а у французов на поле появились ещё и Гризманн, а затем и Жиньяк. И это ещё более обострило их игру. Ушедший с поля Жиру на 69-й минуте успел отметиться ударом головой, после которого мяч также попал в штангу, хотя Бериша контролировал его полёт.

Тем не менее, гол назревал, албанцы явно устали и даже не пытались удерживать у себя мяч. И на 89-й минуте их оборона дала слабину после подачи углового. Рами подал на Гризманна, который легко расстрелял головой левый угол ворот Бериши.

Судья добавил пять минут к основному времени матча, и этого времени хватило Пайе, чтобы забить свой второй мяч после быстрой контратаки и красивых индивидуальных действий в чужой штрафной. Сборная Франции обеспечила себе место в плей-офф.

Франция – Албания 2:0 (0:0)
Гол:
Гризманн, 89 (1:0); Пайе, 90+4 (2:0).
+4
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)