АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.06.2016, 23:55 62
«Скуадра адзурра» начала свой путь с победы.

Сборная Италии обыграла бельгийцевСборная Бельгии считалась большинством аналитиков главным фаворитом матча с итальянцами, однако всё сложилось наоборот. Южане смотрелись явно лучше в первом тайме, заслуженно забив гол, который в итоге стал решающим.

Бельгийцы же в первой половине игры практически не входили в штрафную площадь соперника, проверяя Буффона дальними ударами. Естественно, это не приводило ни к чему серьёзному, даже несмотря на то, что ворота опытнейшего кипера атаковали игроки с хорошо поставленным ударом, вроде Наингголана.

Сборная Италии получила один шанс, и реализовала его. Это Леонардо Бонуччи верхом из центрального круга отправил мяч на левый край штрафной площади бельгийцев. Там оказался Джаккерини, он обработал мяч и красиво пробил в правый от себя угол, не оставив шансов для Куртуа.

Прийти в себя бельгийцы сумели лишь во второй половине матча, но их атаки не отличались особой остротой, чаще всего сбиваясь на попытки навала. Дрис Мертенс с завидной регулярностью пытался бить из своей пристрелянной точки, но Буффона такие моменты совершенно не смущали.

А под самый конец игры, уже в добавленное время, итальянцы забили свой классический гол в контратаке. Кандрева оказался в чужой штрафной с мячом, выдержал нужную паузу и навесил на Пелле, который слёту вогнал мяч в сетку. Клаттенбург сразу же дал финальный свисток – больше играть смысла не было.

Бельгия – Италия 0:2 (0:1)
Голы:
Джаккерини, 32 (0:1(); Пелле, 90+2 (0:2).
+10
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)