АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.06.2016, 11:18 5
Действующие чемпионы Европы начинают своё выступление во Франции.

Анонс. Испания – Чехия. Первая игра «Фурии рохи» на пути к защите титулаСборная Испании считается если не главным, то одним из наиболее вероятных претендентов на титул чемпионов Старого Света. Висенте дель Боске удивил многих экспертов своим выбором игроков на этот турнир и сегодня его подопечным предстоит оправдывать доверие своего наставника. Первым соперником «Фурии рохи» станет команда Чехии, которая имеет колоссальный опыт выступления на чемпионатах Европы.

Мысли



Сборная Испании – не только действующий чемпион Старого Света, южане выигрывали два последних континентальных первенства, в перерыве между которыми успели завоевать титул чемпионов мира в 2010-м году. Квалификацию испанцы прошли более чем уверенно – девять побед в десяти матчах. Дружина дель Боске уступила лишь Словакии и пусть в остальных матчах счет не всегда был очень уверенным, но по игре испанцы всегда были на голову выше своих соперников.

Многие вовсю обсуждают смену поколений в испанской сборной – свою карьеру закончили Хави, Хаби Алонсо, Давид Вилья, а Фернандо Торрес просто не попал в заявку. Но стоит отметить, что в основе «Фурии» всего два игрока, которые разменяли четвертый десяток – Хуанфран и Иньеста. Вообще заявка сборной Испании является самой дорогой на всём Чемпионате Европы, а это уже говорит о многом. Сегодняшний матч должен показать, оправдывают ли игроки дель Боске свои высокие зарплаты и трансферные цены.

В памяти болельщиков, да и самих игроков, еще осталась горечь провального Чемпионата мира в Бразилии, где испанцы не смогли даже выйти из группы. Но взлёты и падения бывают даже у чемпионов и текущий турнир должен расставить все точки над «i».

Сборную Чехию очень незаслуженно отнесли к аутсайдерам группы D. Подопечные Павла Врбы отлично провели квалификации к Евро, выиграв не самую простую группу, из которой не смогла выйти сборная Нидерландов, которую сильно штормит смена поколений. Состав чехов далёк от того, который можно назвать звёздным. В принципе, в команде вообще нет звёзд, если не брать в расчет Петра Чеха, но он будет защищать свои ворота, а не забивать голы противникам. Павел Врба подобрал состав, в котором гармонирует опыт и молодость. Многие игроки уже закалены международными чемпионатами, некоторые отлично проявили себя в молодёжной сборной. Пусть группа у чехов не самая лёгкая, да и первый соперник может испугать любого оппонента – не стоит хоронить сборную Чехии раньше времени.

История противостояний



Сборные Испании и Чехии встречались между собой всего четыре раза. Статистика полностью на стороне испанцев – три победы и ни одного поражения. Единственную ничью чехам удалось добыть целых двадцать лет назад – в далёком 1996, в отборочном матче к Чемпионату мира во Франции.

Ориентировочные составы



Испания: Де Хеа, Альба, Рамос, Пике, Хуанфран, Бускетс, Коке, Иньеста, Фабрегас, Сильва, Мората.
Чехия: Чех, Селасси, Кадлец, Сивок, Кадерабек, Дарида, Павелка, Росицки, Крейчи, Дочкал, Лафата.

Прогноз автора: 2:0

Матч между сборными Испании и Чехии начнётся в 16:00 по московскому времени. FootballHD проведёт прямую онлайн-трансляцию этого противостояния.
+2
Автор: Антон ПартыкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)