АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.06.2016, 16:00 4
Многообещающей бельгийской команде предстоит сдать экзамен матёрому турнирному бойцу.

Анонс. Бельгия – Италия. Используй свой момент!Матч между Бельгией и Италией станет, пожалуй, самым интригующим противостоянием понедельника, ведь речь идёт о двух командах, которым эксперты отводят далеко не последние роли на начавшемся чемпионате. Опыт итальянцев на таких турнирах бесценен, они чаще, чем любая другая европейская команда, выбирались в финал подобных турниров. Но у бельгийцев созрело талантливейшее поколение, возможно, лучшее за всю историю этой страны. Вот на такой настойке и начнётся последний матч понедельника.

Мысли



Сборную Италии накануне важных турниров не критикует только ленивый. Команда каждый раз испытывает различные проблемы, но при этом регулярно доходит до финалов ЧМ и ЧЕ. Но в этот раз есть ещё один фактор, который негативно может сказаться на выступлении итальянцев – «чемоданное» настроение Антонио Конте, который уже подписал контракт с «Челси». Впрочем, итальянский наставник полон решимости записать в свою весьма успешную биографию крупный успех на уровне сборной.

Анонс. Бельгия – Италия. Используй свой момент!Но сможет ли – вот в чём вопрос. Сборная Италии лишилась нескольких важных фигур в своем составе, в том числе и такого технаря, как Марко Верратти. Не впечатляет и линия атаки итальянцев – Дзадза не является игроком основы, а Иммобиле в последнее время растерял свою форму двухлетней давности. Солидно, как всегда, выглядит оборона, но у неё есть свой недостаток – отсутствие молодых игроков.

Не повторит ли итальянская сборная ошибку испанцев двухлетней давности, проморгавших момент смены поколений? «Вытащит» ли Буффон, который, к сожалению, моложе не становится? Ответы на эти нехитрые вопросы станут известны уже завтра, или, в крайнем случае, в течение одной-двух недель.

История противостояния



У бельгийцев и итальянцев достаточно богатая история совместных матчей, но при этом «Красным дьяволам» не удаётся одержать победу над соперником в официальном матче с 1972-го года. Тогда команды встретились в четвертьфинале ЧЕ, и бельгийцы сумели одержать победу по сумме двух матчей.

Анонс. Бельгия – Италия. Используй свой момент!Затем команды встретились в групповом раунде 1980-го года, и после нулевой ничьей в Турине команда вышла в финал, но там проиграла. На ЧЕ-2000 команды вновь сошлись между собой в групповой фазе, и бельгийцы проиграли, несмотря на то, что выступали в ранге хозяев турнира. В том матче в качестве полевых игроков участвовали и Марк Вильмотс, и Антонио Конте – наставники команд.

С тех пор команды ещё дважды встретились между собой в товарищеских матчах, и обменялись победами со счётом 3:1. В последний раз это было не далее как в ноябре 2015-го года.



Ориентировочные составы команд:



Бельгия: Куртуа, Алдервейрельд, Денайер, Вермален, Вертонген, Витсель, Наингголан, Мертенс, Де Брёйне, Азар, Лукаку.
Италия: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Кандрева, Пароло, Де Росси, Джаккерини, Дармиан, Иммобиле, Дзадза.

Прогноз автора: 1:1.

Матч между Бельгией и Италией пройдёт в Лионе, его начало запланировано на 22:00 по московскому времени. FOOTBALLHD проведёт прямую онлайн-трансляцию поединка.
+2
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)