АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.06.2016, 17:57 2
Отличная игра в исполнении команды Чачича приносит ей заслуженную победу.

Турция – Хорватия. «Клетчатые» минимально одолели своего принципиального соперникаМатч на «Стад Де Пренс» прошёл под оглушительный рёв трибун. Нельзя точно сказать, чьих фанатов было больше, но обе команды получили внушительную поддержку. Игра выдалась очень интересной, а выступление сборной Хорватии должно заставить многих экспертов изменить свои взгляды относительно их перспектив на Евро.

Первый тайм очень активно начала команда Анте Чачича. Хорваты провели несколько фланговых атак, но они не увенчались успехом, хотя на второй минуте Ракитич был очень близок к успеху. К 10-й минуте туркам удалось более-менее выровнять игру, но опасных моментов не создали. Стоит отметить, что сборная Турция буквально «обложила» угловыми штрафную соперника. Несмотря на солидное игровое преимущество хорватов, действительно острых моментов к середине первого тайма было немного. На 30-й минуте вратарь сборной Хорватии спас свою команду от пропущенного гола после удара головой Озана. А вот на 40-й минуте Модрич потрясающим ударом слёта отправил круглого в ворота соперника. Мяч после неудачного выноса турецкого защитника отлично лёг на ногу полузащитника и тот стал автором первого гола.

Второй тайм подопечные Чачича начали в том же темпе, навязывая сопернику свою игру. На 52-й минуте турецкую сборную спасла перекладина. Автором удара был Дарио Срна. Хорваты создавали множество моментов, в то время как сборная Турции не могла наладить свои действия в атаке. На 71-й минуте Чалханоглу исполнил мощный удар из-за штрафной, но в ворота не попал. Весь второй тайм был наполнен борьбой, в игре было много остановок. До конца матча хорваты продолжали давить своего соперника, ну а команде Терима оставалось лишь отбиваться. Закономерная победа подопечных Анте Чачича.

Турция – Хорватия 0:1 (0:1)
Гол: Модрич, 40 (0:1).
+3
Автор: Антон ПартыкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)