АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.06.2016, 13:59 1
Сумеют ли подопечные Майкла О’Нила успешно сдать свой первый экзамен на Чемпионате Европы?

Анонс. Польша - Северная Ирландия. Противостояние тёмной лошадки и андердогаСегодняшний день Евро-2016 подарит нам интереснейшее противостояние – в поединке сойдутся Польша и Северная Ирландия, две команды, которые отлично провели квалификационный этап. Как одни, так и другие, имеют свои козыри, благодаря которым обе сборные успешно пробились в финальную часть первенства Европы. Предстоящий матч в Ницце должен дать ответы на многие вопросы. Нас ждёт поистине непредсказуемое сражение на французской земле.

Мысли



Многие эксперты называют сборную Польши одной из тёмных лошадок текущего турнира. Команда Адама Навалки отлично сбалансирована во всех линиях, в ней прекрасно гармонируют опыт и молодость. Суперзвезда мюнхенской «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски последние несколько сезонов на слуху у всей футбольной Европы, но поляки – это не только забивной форвард из немецкого гранда. В составе этой дружины стоит выделить и Крыховяка, и Пищека, и Милика, и подающего надежды Капустку. Большая часть футболистов Адама Навалки имеют регулярную игровую практику в своих клубах, но вот со сборной серьёзных успехов пока не добивались.

Национальная команда Польши забила больше всего голов в квалификациях к Евро. Левандовски и компания сумели наколотить целых 33 мяча. Стоит упомянуть, что чуть меньше половины, а именно 15 голов было забито в ворота скромному Гибралтару, но это не преуменьшает заслуг бело-красных. Польша уже доказала, что умеет обыгрывать не только аутсайдеров, но и грандов мирового футбола. Победа 2:0 в матче с Германией на квалификационном этапе – яркое тому подтверждение. Есть и менее позитивные факты об этом участнике Евро во Франции – удивительно, но поляки пока не сумели одержать ни одной победы на Чемпионатах Европы. Кстати, это уже третье континентальное первенство подряд, в котором принимают участие бело-красные. Посмотрим, смогут ли подопечные Навалки прервать удручающую серию в сегодняшнем матче.

Что касается Северной Ирландии, то эти ребята заслуживают отдельной похвалы. Британцы первый раз сыграют на Евро, при этом на данный момент, являясь командой с самой длительной беспроигрышной серией из всех участников чемпионата. Дружина Майкла О’Нила не проигрывала уже 12 матчей кряду, на квалификационном этапе уступив лишь сборной Румынии. Национальная команда Северной Ирландии не блещет громкими именами, но зато может похвастаться крепкой защитой, которая, безусловно, является фундаментом их успехов. Скорее всего, ирландцы во всех поединках будут играть вторым номером, отдавая инициативу своему сопернику, но это только на руку британской команде – большинство своих голов они забили со штрафных и угловых ударов. Ну что ж, посмотрим, смогут ли они оказать достойную конкуренцию забивной сборной Польши.

История противостояний



Последний раз команды встречались целых семь лет назад – в 2009-м году. За всё время Польша и Северная Ирландия сыграли между собой девять матчей. Вряд ли статистика, которую я приведу далее, имеет какое-либо отношение к сегодняшней форме команд, но всё же: поляки выиграли три матча, два противостояния закончились вничью и четыре победы одержали британцы.

Ориентировочные составы



Польша: Щесны, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковски, Крыховяк, Мончиньски, Капустка, Милик, Левандовски.
Северная Ирландия: Макговерн, Кэткарт, Эванс, Маколи, Бэйрд, Макнэйр, Фергюсон, Норвуд, Дэвис, Лафферти, Уорд.

Прогноз автора: 3:1

Поединок между сборными Польши и Северной Ирландии начнётся в 19:00 по московскому времени. Матч пройдёт на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию данного противостояния.
+1
Автор: Антон ПартыкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)