5.06.2016, 18:35 0
Участникам Евро не удалось обыграть представителей Азии.

Чехи уступили сборной Южной КореиПодопечные Павла Врбы готовятся к выступлению на Евро-2016. У сборной Чехии довольно трудная группа, в которой будут соревноваться такие команды, как Испания, Турция и Хорватия. Напомним, что чехи сумели вырвать победу в товарищеском матче со сборной России (2:1).

Сборная Чехии неплохо начала матч, но корейцы оказали серьёзное давление на соперника и забили свой первый гол на 20-й минуте матча. Автором стал Юон Бит Гарам. На 40-й минуте Сук Юн Чжун удвоил преимущество Южной Кореи. Во втором тайме чехи явно были намерены перевернуть ход встречи. Уже на 46-й минуте Марек Сухи сократил отставание до одного мяча. Но на 60-й минуте игры Теодор Гебре Селасси получил вторую жёлтую и покинул поле. В меньшинстве сборная Чехии не сумела показать характер и обыграть сборную Южной Кореи.

Чехия – Южная Корея 1:2 (0:2)
Голы: Гарам, 40 (0:1); Чжун, 40 (0:2); Сухи, 46 (1:2).
Удаление: Селасси, 60.