АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.06.2016, 14:02 4
Сегодня команда Слуцкого должна показать, насколько она готова к континентальному первенству.

Анонс. Сербия - Россия. Товарищеское противостояние братских командСборная России начинает своё выступление на Евро-2016 уже через шесть дней. Первым противником россиян станет команда Англии. Ну а пока россияне готовятся к поездке во Францию, наставник экспериментирует с составом, присматривается к игрокам и нарабатывает новые комбинации. Сербы откровенно провалили квалификацию к Евро, заняв в своей группе четвертое место из пяти команд. Если для команды Слуцкого сегодняшний товарищеский матч будет одной из последних репетиций перед Францией, то для сербов эта игра не имеет никакого принципиального значения.

Мысли



В матче против Чехии подопечные Слуцкого не показали выдающейся игры и скорее разочаровали своих болельщиков, чем порадовали их. Невыразительное выступление практически всех игроков заставляет задуматься о готовности команды к Чемпионату Европы. Как заявил сам Леонид Слуцкий, сегодняшняя игра с сербами должна быть более показательной. Что ж, сегодня и соперник на уровень ниже, которому к тому же не нужно думать о поездке во Францию. Будем надеяться, что в сегодняшнем матче сборная России сможет приятно удивить своих болельщиков.

Что касается сборной Сербии, то тут всё предельно ясно – команда не претендует на звание европейского гранда, чего уж там, не дотягивает даже до уровня середняка. Но это не помешает подопечным Славолюба Муслина оказать достойное сопротивление оппоненту из братской державы.

История противостояний



До сегодняшнего дня команды встречались всего три раза. За это время сербам ни разу не удалось выиграть у «старшего брата». Сборная России одержала две победы – первую в 2008-м году со счетом 2:1 (1:1), а вторую в 2011-м, минимально одолев соперника в Дубаи со счетом 1:0 (0:0). Последняя встреча команд проходила в 2013-м в Москве и закончилась ничейным результатом 1:1 (1:1).

Ориентировочные составы



Сербия: Стойкович, Иванович, Рукавина, Настасич, Коларов, Матич, Тадич, Маркович, Тошич, Митрович, Стоилькович.
Россия: Акинфеев, Смольников, В.Березуцкий, Нойштедтер, Шишкин, Денисов, Головин, Смолов, Шатов, Кокорин, Дзюба.

Поединок между сборными Сербии и России начнётся в 19:00 по московскому времени. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию данного противостояния.
+5
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)