1.06.2016, 22:49 0
«Скандинавское дерби» завершилось в пользу команды, «пролетевшей» мимо ЧЕ.

Норвежцы одолели в товарищеском матче исландцевСборная Норвегии не сумела попасть на Чемпионат Европы, уступив в своей группе итальянцам и хорватам, а вот исландцы после десятилетий пребывания на футбольных задворках неожиданно пробились в финальную стадию главного турнира Европы. Вскоре они смогут проявить себя на полях Франции, пока же исландцы готовятся к предстоящему состязанию. В рамках подготовительного сбора они сыграли в гостях с норвежцами, но проиграли им.

Уже на первой минуте хозяева вышли вперёд благодаря усилиям Йохансена, а в конце тайма Ингасон и Хелланд обменялись голами, в результате чего на перерыв норвежцы ушли, по-прежнему сохраняя преимущество. Во втором тайме им удалось развить успех на 67-й минуте, когда забил Сорлот, но за десять минут до конца игры Гэльфи Сигурдссон сократил отставание, успешно реализовав пенальти.

Норвегия – Исландия 3:2 (2:1)
Йохансен, 1 (1:0), Ингасон, 36 (1:1), Хелланд, 41 (2:1), Сорлот, 67 (3:1), Сигурдссон, 81 (3:2).