1.06.2016, 20:59 30
Не самое лучшее выступление дружины Слуцкого.

Чехия вырывает победу в матче с РоссиейСборная России в этом матче была номинальной хозяйкой поля. Подопечные Леонида Слуцкого уверенно начали игру и уже на 6-й минуте порадовали своих болельщиков. Россияне отобрали мяч на половине поля чехов, круглый попал к Кокорину и тот великолепным ударом с 24-х метров забил первый гол в этой встрече. После пропущенного мяча сборная Чехии завладела преимуществом, заставляя дружину Слуцкого обороняться всеми силами. Хоть чехи и контролировали мяч, но до удара дело не доходило. Заметно выделялись Томаш Росицки и Теодор Габре Селасие. До конца тайма счет остался неизменным.

Второй тайм команды начали в том же духе, что и первый. Но в этот раз быстро поразить ворота соперников удалось чехам. На 49-й минуте встречи Дарида сделал навес, Нецид головой сбросил на Росицки, который мощно пробил в угол. До конца встречи у россиян было несколько возможностей выйти вперед, но своими шансами не воспользовались Смолов и Денисов. А вот чехи решили во чтобы то ни стало вырвать победу и им это удалось. На 90-й минуте матча Нецид замкнул прострел Крейчи и сделал счет на табло 1:2.

Россия – Чехия 1:2 (1:0)
Голы: Кокорин, 6 (1:0); Росицки, 49 (1:1); Нецид, 90 (1:2).