1.06.2016, 19:32 2
Подопечные Висенте дель Боске прошлись катком по корейцам.

Испанцы разгромили Южную КореюСборная Испании, как и полагается фавориту встречи, начала матч с уверенного контроля мяча. Игра протекала довольно спокойно, хотя в действиях испанцев не прослеживалось стопроцентной уверенности. Команды обменялись несколькими ударами, а на 30-й минуте Давид Силва открыл счет в этом матче, великолепно исполнив штрафной удар. Тут сборная Южной Кореи и расклеилась. Уже через две минуты удвоил преимущество Сеск Фабрегас. На 38-й минуте счет стал 3:0. Автором гола выступил Нолито.

Во втором тайме Висенте дель Боске сделал несколько замен. Уже на 50-й минуте Мората оформил четвертый гол своей команды, на 54-й Нолито забил пятый. Откровенный разгром устроили номинальные хозяева поля. Сборная Испании спокойно контролировала мяч, не давая сопернику создать особо опасных моментов. Но на 83-й минуте сборная Южной Кореи всё-таки забила гол престижа. С линии штрафной Си Йонг отправил круглого в сетку ворот Испании. Матч приближался к своему завершению, но Альваро Мората решил, что пяти голов будет мало и ударом в пустые ворота с острого угла забил шестой мяч. Разгромная победа «Красной фурии».

Испания – Южная Корея 6:1 (3:0).
Голы: Давид Силва, 30 (1:0); Фабрегас, 32 (2:0); Нолито, 38 (3:0); Мората, 50 (4:0); Нолито, 54 (5:0); Си Йонг, 83 (5:1); Мората, 89 (6:1).