29.05.2016, 22:34 5
Замечательный второй тайм в исполнении подопечных Фоменко.

Украинцы провели отличный матч, забив в ворота Румынии четыре мячаИгра между сборными Украины и Румынии подарила фанатам целых семь забитых голов. Румыны активно начали матч и первыми поразили ворота соперников. На 24-й минуте Станку сделал пас на Кешеру, тот отпасовал на Торже, который сильнейшим ударом пробил Андрея Пятова. Украинцы смогли отыграться под завесу тайма, когда на 44-й минуте Роман Зозуля замкнул отличный прострел низом от капитана команды Вячеслава Шевчука.

Из раздевалки сине-жёлтые вышли в очень боевом настроении и голы не заставили себя ждать. На 48-й минуте вышедший на замену Зинченко отобрал мяч у Кирикеша у штрафной соперника и уверенно пробил низом в дальний угол. 1:2. На 55-й минуте главные звёзды сборной Украины Ярмоленко и Коноплянка организовали третий гол. Андрей сделал отличный пас на линию штрафной, а полузащитник «Севильи» спокойно разобрался с вратарём противника. Через пять минут уже Коноплянка вывел Ярмоленко на свидание с голкипером, который хладнокровно обыграл Кирикеша и сдела счет 1:4. Румыны не спешили сдаваться и ответили двумя забитыми голами. На 75-й минуте Алибек отличным ударом со штрафного отправил мяч в ближний угол ворот и Андрей Пятов не смог помочь своей команде. На 85-й минуте ближний угол снова подвёл украинского вратаря. Гол на свой счет записал Станчу.

Румыния – Украина: 3:4
Голы: Торже, 24 (1:0); Зозуля, 44 (1:1); Зинченко, 48 (1:2); Коноплянка, 55 (1:3); Ярмоленко, 60 (1:4); Алибек, 75 (2:4); Станчу, 85 (3:4).