26.03.2016, 21:22 0
Красно-белые не испытали проблем в схватке с северянами.

Поляки разгромили ФинляндиюСборная Польши ожидаемо обыграли финнов. Соперники украинцев по групповому этапу Евро-2016 целых пять раз поразили ворота скандинавов, при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности. Форвард «Баварии» Роберт Левандовски появился на поле в середине второго тайма, но забитыми голами болельщиков не порадовал.

Польша вырвалась вперёд на 18-й минуте усилиями Гросицки. Немногим позже преимущество красно-белых развил Вшолек. На 32-й же минуте Старзински сделал положение финнов и вовсе катастрофическим.

После перерыва поляки продолжили играть в своё удовольствие и довели дело до форменного погрома. Вначале дубль оформил Вшолек, ну а жирную точку в отчётной дуэли поставил вышеупомянутый Гросицки, последовавший примеру своего соотечественника.

Польша - Финляндия 5:0 (3:0)
Голы: Гросицки, 18 (1:0); Вшолек, 20 (2:0); Старзински, 32 (3:0); Вшолек, 67 (4:0); Гросицки 85 (5:0).