АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.03.2016, 16:00 0
Сегодня команда Леонида Слуцкого постарается добыть свою первую победу в 2016-м году.

Анонс. Россия – Литва. Прибалтийский барьерСегодняшним вечером национальная сборная России проведёт свой первый весенний товарищеский поединок. Для наших соотечественников начинается очень ответственный период в рамках подготовки к континентальному первенству, которое грядущим летом состоится во Франции. Первым соперником подопечных Леонида Слуцкого станет команда Литвы – оппонент, прямо скажем, не самый статусный, но помотать нервы способный.

После отборочной кампании на Евро-2016 российская сборная уже провела два спарринга. Пришлись они на ноябрь месяц. Вначале команда Слуцкого выиграла у переживающей не лучший период в своей футбольной истории Португалии, а затем уступила в родных стенах Хорватии. Напомним, что с «европейскими бразильцами» действовал основной состав, а вот с балканцами Леонид Викторович решил просмотреть в деле резервистов и новичков.

Надеемся, что сегодня на поле мы тоже увидим новые имена и футболистов, которые не могут похвастать россыпью поединков за «националку». Возможно, Слуцкий предоставит шанс новоявленному россиянину Гилерме, либо задействует «краснодарца» Крицюка. Хотелось бы понаблюдать и за игрой молодого Головина. Немалый интерес также вызывает фигура Олега Иванова, который явно засиделся в «Тереке».

Не стоит думать, что литовцы выйдут на поле прохлаждаться. Соперник, который сильнее – это всегда особый раздражитель. Добыть положительный результат в дуэли с Россией – это дело принципа, особенно для прибалтийцев. Ноги никто сегодня убирать не будет, гости приехали в Москву, чтобы рубиться и защищать честь своей маленькой, но гордой страны. А это уже придаёт интригу грядущему, пусть и не самому привлекательному по своей афише, матчу.

Добавим, что Слуцкий не может рассчитывать на травмированных Граната и Черышева. Также имеют проблемы со здоровьем Дзагоев и Кержаков. Ниже вы можете ознакомиться с перечнем футболистов, которые имеют все шансы принять участие в предстоящей встрече:

Россия: Акинфеев (ЦСКА), Гилерме (Локомотив), Крицюк (Краснодар), Лодыгин (Зенит); А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич (все ЦСКА), Жирков, Смольников (оба Зенит), Комбаров (Спартак), Кузьмин (Рубин); Глушаков (Спартак), Денисов, Ионов (оба Динамо), Головин, Широков (оба ЦСКА), Иванов (Терек), Максимов (Анжи), Мамаев (Краснодар), Самедов, Тарасов (оба Локомотив), Шатов, Юсупов (оба Зенит); Дзюба, Кокорин (оба Зенит), Смолов (Краснодар).

Литва: Черняускас (Динамо), Зубас (Подбескидже), Сеткус (Сивасспор); Андрюшкявичюс (Камбюр), Бенета (Атлантас), Боровский (Литава), Чеснаускис (Тракай), Фрейдгемас (Иртыш), Гирдвайнис (Марбелья), Климавичюс, Вайткунас (оба Жальгирис), Микуцкис (СКА-Энергия); Барткус, Казлаускас, Вербицкас (все Атлантас), Черных (Ягеллония), Элиосиюс, Лукша, Миколюнас, Куклис (все Жальгирис), Панка (Хапоэль), Петравичюс (Ноттингем Форест), Сливка (Ден Босх), Жулпа (Тобол), Велюлис (Судува); Матулявичюс (Ботошань), Спалвис (Ольборг).

Поединок между сборными России и Литвы пройдёт на стадионе «Открытие Арена» в Москве. Начало матча – в 19:00 по столичному времени. Главный арбитр – Даниэле Орсато из Италии.
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Footboom

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)