23.03.2016, 21:09 0
В Кишинёве завершился матч отборочной кампании Чемпионата Европы-2017.

Молодёжная сборная Бельгии всё же дожала МолдовуМолодёжная сборная Молдовы принимала на своём поле команду Бельгии. Матч начался с минуты молчания, в память о погибших во время теракта в Брюсселе. Накануне два взрыва произошли в аэропорту и метро.

Что касается матча, на перерыв команды ушли, голами не порадовав. Встреча проходила под аккомпанемент дождя. В итоге всё решил один удачный стандарт и ошибка в обороне молдавской сборной.

На 72-й минуте Хайлен после навеса с левого фланга открыл счёт, а в компенсированное время Кайембе-Диту оказался расторопнее всех в чужой штрафной площади — 2:0.

Благодаря победе Бельгия расположилась на первом месте, а Молдова по-прежнему последняя в первой отборочной группе.

Молдова U-21 – Бельгия U-21 0:2 (0:0)
Голы: Хайлен, 72 (0:1); Кайембе-Диту, 94 (0:2).