АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.11.2015, 00:44 18
Команде Фоменко хватило киевского задела.

Сборная Украины пробилась на Чемпионат ЕвропыСборная Украины потрепала нервы своим поклонникам, но всё же прошла в финальную стадию Евро-2016. Хозяева ставили на быстрый гол, и он им удался уже на 11-й минуте. После подачи с правого фланга Пятов справился с ударом головой с близкого расстояния, защитник заблокировал добивание Новаковича с метра, но мяч отскочил на голову Цесару, который с метра затолкал его в сетку.

Подобный расклад воодушевил словенцев, которые в первом тайме вовсю прессинговали гостей по всему полю, так и не позволив украинцам взять нити игры в свои руки. В случае же контратак хозяев выручал Ханданович – именно так случилось на 28-й минуте, когда голкипер «Интера» отбил удар Селезнёва. А во втором тайме картина несколько изменилась – словенцы подустали, и на некоторое время инициатива перешла к гостям.

Однако реализовать её в гол украинцы так и не смогли, ну а словенцы в последние десять минут пошли на приступ, буквально заперев гостей на их половине поля. Особую опасность представляли угловые в исполнении балканской команды, но в итоге и Пятов сделал своё дело, и везения в завершающих моментах атак словенским нападающим так и не хватило.

В последние пять минут украинцы весьма профессионально убивали время, в результате чего на самый отчаянный штурм словенцы так и не пошли. А уже в самые последние секунды грубо ошибся Кампль, потерявший мяч, украинцы убежали в быструю контратаку, Кравец отдал пас на Ярмоленко, и тот поразил пустые ворота. После этого в доигрывании матча смысла уже не было.

Словения – Украина 1:1 (1:0)
Гол:
Цесар, 11 (1:0), Ярмоленко, 90+6 (1:1).
Удалён: Бречко, 90+4 (Словения).
+9
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)