АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.11.2015, 00:43 5
Впервые за тридцать лет Венгрия примет участие в крупном турнире.

Венгры одолели норвежцев и вышли на ЧЕС 1986-го года венгры не выступали на крупном турнире, и наконец-то, спустя тридцать лет, попали туда. В ответном матче с норвежцами венграм удалось то же самое, что и в первой встрече – достаточно быстрый гол, сразу же позволивший им комфортно почувствовать себя. На 14-й минуте Пришкин получил мяч на линии штрафной соперника, обыграл защитника, и нанёс неотразимый удар в дальний угол. Сплоховавший в первом матче Нюланн не справился и в этот раз.

Такой расклад норвежцев крайне не устраивал, и они предприняли все усилия, чтобы сравнять счёт ещё до конца первого тайма. На 45-й минуте к этому был близок Эвен Ховланн, прекрасно сыгравший головой после углового в исполнении Эдегора. Но мяч попал в штангу. Во второй половине встречи штанга помешала уже венграм – Балаж Джуджак отлично разобрался в штрафной соперника, пробил по воротам, но мяч попал в крестовину ворот.

Но на 83-й минуте венграм улыбнулась удача – Джуджак исполнил угловой, Бёде скинул мяч к линии вратарской, а там Хенриксен неудачно срезал его в ворота. Правда, через четыре минуты он исправился, добив мяч в ворота после того, как Кирали отразил первый удар Бергета. Но этот гол уже ничего не менял. Венгры вышли на ЧЕ.

Венгрия – Норвегия 2:1 (1:0)
Голы:
Пришкин, 14 (1:0); Хенриксен, 83 (2:0, автогол); Хенриксен, 87 (2:1).
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)