АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.11.2015, 01:15 2
Сорок пятый гол Джеко за сборную спас хозяев от поражения.

Босния ушла от поражения в матче с ИрландиейСборная Боснии и Герцеговины сумела спасти матч против ирландцев, но пропущенный в Зенице мяч значительно ухудшил шансы балканской команды на итоговый успех. Первый тайм прошёл в достаточно бестолковых атаках хозяев, но ни к чему путному они так и не привели – команды обменялись ударами в створ ворот, и только.

За пятнадцать минут перерыва с боснийских гор на Зеницу спустился густой туман, так что во втором тайме видимость на поле резко упала. В этих условиях хозяевам было гораздо сложнее атаковать, а за десять минут они и вовсе испытали шок. Это Роберт Брэди прорвался к линии штрафной, очень легко обыграв Шунича, и, вдобавок, запущенный им мяч прошел между ног боснийского защитника. Бегович не справился с ним, тем более, что удар пришёлся в самый угол.

Но, к счастью боснийцев, им удалось быстро отыграться – это Враньеш спокойно прошёл по правому флангу, после чего прострелил в центр штрафной. Мяч прошёл через частокол ног, но Эдин Джеко был полностью готов к его приёму и в одно касание, как заправский бомбардир, переправил его в ворота. Это был 45-й гол капитана в составе боснийской сборной. Увы, но добиться большего не удалось ни тем, ни другим. Тем не менее, ирландцы могут быть куда более довольными итогами встречи.

Босния и Герцеговина – Ирландия 1:1 (0:0)
Голы:
Брэди, 81 (0:1); Джеко, 84 (1:1).
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)