АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.10.2015, 23:39 5
Завершились три поединка в отборочной группе H.

Победа Италии, успехи хорватов и болгарНациональная сборная Италии смогла завершить квалификационную кампанию на Евро-2016 на мажорной ноте. Подопечные Антонио Конте добыли волевую победу над норвежцами, отправив скандинавов в плей-офф. «Скуадра Адзурра» уступала по ходу отчётной встречи, однако финалистов последнего континентального первенства это не смутило.

На 23-й минуте игры Тетти неожиданно открыл счёт в матче – норвежец оказался первым на подборе и с линии штрафной отправил мяч под штангу. Впрочем, на этом все радости гостей закончились. Итальянцы долго искали своего шанса, однако на 74-й минуте таки восстановили равновесие на табло. Это Флоренци воспользовался ошибкой Алисами, а затем оставил не у дел Нюланна. А на 82-й Пелле установил окончательный расклад. Грациано откликнулся на отличную передачу всё того же Флоренци, сорвав бурные овации трибун.

Хорваты осечкой Норвегии воспользовались, однако забили скромной Мальте всего один гол, заставив изрядно понервничать своих соотечественников. Героем в составе балканцев стал полузащитник миланского «Интера» - Иван Перишич. Именно его гол в первом тайме даровал хорватам прямую путёвку на Евро.

Болгары, уже ни за что не боровшиеся, утешили своих фанатов победой над Азербайджаном. На 20-й минуте отличился Александров, а во втором тайме успех хозяев поля закрепил Рангелов.

Италия – Норвегия2:1 (0:1)
Голы: Тетти, 23 (0:1); Флоренци, 74 (1:1); Пелле, 82 (2:1).

Мальта – Хорватия0:1 (0:1)
Голы: Перишич, 25 (0:1).

Болгария – Азербайджан2:0 (1:0)
Голы: Александров, 20 (1:0); Рангелов, 56 (2:0).
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)