12.10.2015, 23:45 0
Словаки едут на Чемпионат Европы.

Сборная Словакии обыграла ЛюксембургСборная Словакии после провального матча с белорусами всё же сумела решить свои проблемы в игре с Люксембургом, хотя вновь заставила серьёзно поволноваться своих поклонников. Недавние лидеры группы С забили три мяча в первом тайме, открыв счёт на 24-й минуте усилиями Гамшика, который получил прекрасный пас от Вайсса.

В эпизоде со вторым голом ассистентом также выступил Вайсс, который выдал передачу на Немеца. Тот сумел дотянуться до мяча и огорчил Жубера во второй раз. Спустя минуту отличился Роберт Мак, причём и в этом случае голевой пас также записал на свой счёт Вайсс. Мак добивал мяч уже в пустые ворота.

После такого первого тайма словаки сбросили обороты, и во второй половине встречи у хозяев также появились шансы. Один из них на 61-й минуте реализовал Марио Мутш, причём гол получился очень красивым. Заметив, что Матуш Козачик неосмотрительно покинул ворота, нападающий Люксембурга перебросил мяч через него метров с тридцати. А почти сразу после этого автор второго гола словаков Немец скосил в своей штрафной Жоашима, и арбитр не раздумывая указал на точку. Жерсон пенальти реализовал.

Однако под самый конец встречи Гамшик всё же забил четвёртый гол словаков, замкнув передачу Шестака, выданную на уже пустые ворота. Словаки примут участие в финальном турнире Евро-2016.

Люксембург – Словакия 2:4 (0:3)
Гамшик, 24 (0:1); Немец, 29 (0:2); Мак, 30 (0:3); Мутш, 61 (1:3); Жерсон, 65 (2:3, пен); Гамшик, 90+1 (2:4)