11.10.2015, 00:13 0
Израильтяне скатились на четвёртое место в группе.

Сборная Кипра одержала гостевую победу в ИерусалимеНачав отборочный цикл с трёх побед кряду, израильская сборная впоследствии «сдулась», потерпев закономерное поражение в домашнем матче от Кипра. Ровно годом ранее киприоты уступили израильтянам у себя дома со счётом 1:2, теперь же взяли реванш с точно таким же результатом.

Первый тайм прошёл безрезультативно, зато во втором было забито целых три мяча. Сперва отличился Досса Жуниор, переправивший мяч в ворота ударом головой после навеса Лабана. Спустя восемнадцать минут хозяева отыгрались благодаря усилиям Биттона, который мощно пробил из-за пределов штрафной площади, попав прямо под перекладину. Однако радовались израильтяне недолго – через четыре минуты Деметриу с подачи Чараламбидиса вновь вывел свою команду вперёд.

Теперь израильтяне растеряли даже теоретические шансы на прямую квалификацию, а в борьбе за третье место их опередили боснийцы.

Израиль – Кипр 1:2 (0:0)
Доcса Жуниор, 58 (0:1); Нир Биттон, 76 (1:1); Ясон Деметриу, 80 (1:2).