11.10.2015, 00:02 0
«Красные дьяволы» вышли на первое место в группе.

Бельгийцы разгромили АндорруБельгийская сборная вышла на первое место в своей отборочной группе, разгромив в гостях Андорру. Так как Уэльс проиграл в Боснии, «красные дьяволы» обошли его, попутно официально оформив путёвку на ЧЕ.

Свой первый мяч команда Марка Вильмотса забила на 19-й минуте, когда Раджа Наингголан после передачи Лукаку мощно пробил под перекладину из-за пределов штрафной. В конце первой половины встречи гости увеличили свое преимущество после удара Де Брёйне со штрафного.

В начале второго тайма Андорра, правда, один мяч отыграла, но бельгийцы тут же восстановили статус-кво благодаря удару Азара с пенальти, назначенного за игру рукой в исполнении Сонейе. Ну а вскоре Лорен Депуатр после передачи Мертенса оформил финальный счёт. У Азара, правда, была возможность забить ещё один мяч, когда Габриэль Риера снова сыграл рукой в своей штрафной, но голкипер хозяев отбил удар футболиста «Челси».

Андорра – Бельгия 1:4 (0:2)
Наингголан, 19 (0:1); Де Брёйне, 42 (0:2); Лима, 51 (1:2, пен.); Эден Азар, 56 (1:3, пен.); Лоран Депуатр, 64 (1:4).