АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.10.2015, 21:37 0
Гости отыгрались, уступая по ходу игры два мяча.

Сборная Исландии не удержала победу над латышамиУже решившая задачу квалификации на Евро-2016 сборная Исландии подарила престижную ничью не хватающим звёзд с неба латышам, хотя по итогам первого тайма такой расклад вряд ли можно было бы предсказать. Уже на пятой минуте Кольбейн Сиггорссон добил мяч в ворота Андриса Ванина после того, как голкипер латышей отразил первый удар со штрафного. В середине первой половины встречи отличился и Гильфи Сигурдссон, лучший бомбардир сборной в текущем отборочном цикле. Он пробил Ванина метров с двадцати после быстрой контратаки своей команды.

Однако после перерыва гости преобразились, а помог им в этом быстрый гол Александра Цауни. Он подставил ногу под прострел партнёра, находясь примерно в десяти метрах от ворот, мяч ударился о стойку и залетел в сетку. А на 68-й минуте Валерий Шабала ударом с полулёта провёл и второй мяч, причём голкипер исландцев Ханнес Халльдоурссон явно сплоховал в простой ситуации.

У исландцев была возможность снова выйти вперёд, но Сигурдссон не попал в ворота с опасного штрафного. Теперь им предстоит ещё одна встреча, в которой решится, какое именно место в группе они займут. Впрочем, при жеребьёвке групп будущего ЧЕ это роли играть не будет.

Исландия – Латвия 2:2 (2:0)
Голы:
Сигторссон, 5 (1:0); Сигурдссон, 27 (2:0); Цауня, 49 (2:1); Шабала, 68 (2:2).
0
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)