10.10.2015, 21:16 1
«Скуадра Адзурра» справилась с южанами.

Италия одолела АзербайджанНациональная сборная Италии торжествует в Азербайджане. Подопечные Антонио Конте оставили не у дел местную дружину, оформив сразу три результативные атаки. Отметим, что эта победа гарантировала «Скуадре Адзурре» путёвку на континентальное футбольное первенство 2016-го года.

Счёт в матче был открыт на 11-й минуте. Верратти выдал просто блестящую передачу на Эдера, тот выскочил на свидание с голкипером хозяев и уверенно расстрелял ворота.

На 31-й азербайджанцам удалось сравнять. Итальянские защитники откровенно набедокурили близ собственных владений, мяч попал к Назарову, который отправил мяч точно в сетку мимо опешившего Буффона.

Незадолго до свистка на перерыв апеннинцы вновь вырвались вперёд. Кандрева прорвался по правому флангу атаки и своевременно покатил на Эль-Шаарави, которому оставалось поразить пустой створ.

А во втором тайме итальянцы забили и третий гол. Защитник «Манчестер Юнайтед» Маттео Дармиан отобрал мяч близ чужой штрафной и классно пробил с дальней дистанции.

Добавим, что хозяева доигрывали поединок вдесятером – с поля погнали Гусейнова.

Азербайджан – Италия1:3 (1:2)
Голы: Эдер, 11 (0:1); Назаров, 31 (1:1); Эль-Шаарави, 43 (1:2); Дармиан, 65 (1:3).
Удалён: Гусейнов, 88.