АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.10.2015, 23:15 4
Британцы сотворили сенсацию.

Ирландия выиграла у ГерманииНеожиданной победой национальной сборной Ирландии завершилось её противостояние с командой Германии. Эта игра состоялась в рамках квалификационной кампании на Евро-2016. Для итогового успеха подопечным О’Нила хватило одного-единственного результативного удара по воротам Мануэля Нойера.

Немцы с самого начала встречи установили контроль над мячом и принялись расшатывать оборону хозяев поля. У гостей было подавляющее преимущество, но распечатать владения ирландцев им не удавалось. На 14-й минуте мог забивать Гюндоган. Гётце прошел по левом флангу и отдал на набегающего Гюндогана, но Илкай с удобной позиции пробил немного выше ворот. Немногим позже забил Озил, однако рефери зафиксировал офсайд.

Ближе к исходу получаса хозяева выровняли игру и смогли отвести мяч от своей штрафной. Впрочем, немцы продолжали смотреться предпочтительнее, стараясь оказывать постоянное давление на соперника.

Второй тайм также активнее начали футболисты сборной Германии. Ирландия тоже старалась идти вперёд, но без особого креатива и эффективности. Время неумолимо таяло, на табло продолжали гореть нули, и вот…на 71-й минуте Ирландия неожиданно вырвалась вперёд. Рэндолф сильно выбил мяч от ворот прямо на ход Лонгу, Шейн вышел один на один с Нойером и легко переиграл вратаря.

Немцы могли сравнять счёт уже через две минуты – отличный шанс упустил Шюррле. Вскоре в центре внимания оказался Томас Мюллер – не попал в створ один из лидеров «Баварии», хотя позиция была шикарной. Впрочем, со временем атакующий пыл гостей поутих, да и ирландцы действовали у своих ворот очень и очень грамотно. Четыре компенсированные минуты дружину Лёва не спасли – британская сборная празднует грандиозный для себя успех.

Германия - Ирландия 1:0 (0:0)
Гол: Лонг, 71.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)