7.09.2015, 23:46 3
Класс гостей сказал своё слово.

Шотландцы уступили дома немцамСборные Шотландии и Германии подарили очень боевой матч в Глазго. Как и следовало ожидать, хозяева поля не стушевались перед чемпионами мира, и, несмотря на то, что немцы регулярно выходили вперед, сумели отыграться ещё в первом тайме. Счёт был открыт на 18-й минуте, когда Мюллер не очень сильным ударом метров с 18-ти пробил по воротам Маршалла. Голкипера дезориентировал рикошет от ноги Мартина, в результате которого изменивший направление движения мяч предательски закатился в незащищенный угол.

Но спустя десять минут на табло восстановилось равновесие. Малони прострелил с фланга, Нойер попробовал осуществить перехват, но отбил мяч прямо в Хуммельса. Рикошетом от Матса тот закатился в сетку. Однако спустя лишь шесть минут Мюллер снова вывел свою команду вперед, удачно добив мяч из сложной позиции в ворота Маршалла, который не смог помешать, так как перед этим в броске отразил выстрел Джана. Вскоре мяч снова угодил в сетку его ворот после удара Гётце, однако судья отменил гол из-за оффсайда.

И, тем не менее, несмотря на сложности, шотландцы отыгрались ещё до перерыва. Макартур после розыгрыша углового пробил с линии штрафной, а закрытый защитниками Нойер не сумел спасти ситуацию. В начале второго тайма Гётце снова забил из положения вне игры, но гол, разумеется, засчитан не был. А вскоре Гюндоган огорчил хозяев в третий раз. Мюллер подал мяч в штрафную площадь, мяч попал к Илкаю, и тот из района 11-метровой отметки поразил ворота хозяев.

Несмотря на боевой настрой и уверенную игру, набрать очки в матче с чемпионами мира шотландцы не сумели.

Шотландия – Германия 2:3 (2:2)
Мюллер, 18 (0:1), Хуммельс, 28 автогол (1:1), Мюллер, 34 (1:2), Макартур, 43 (2:2), Гюндоган, 54 (2:3)