АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.09.2015, 18:03 12
Леонид Слуцкий готовится к дебюту у руля российской сборной.

Анонс. Россия – Швеция. Момент истины для команды Слуцкого Сегодня вечером в Москве состоится один из самых важных матчей нашей команды в отборочном цикле к ЧЕ-2016. Сборная России на «Открытии-Арена» будет принимать команду Швеции, и постарается исправить положение, в котором оказалась. Напомним, что в случае неудачного исхода, занять одно из первых двух мест россиянам уже вряд ли удастся. Ажиотаж вокруг этого поединка огромный, такого болельщики не помнят давно. Виной тому Леонид Слуцкий, который недавно согласился взвалить на себя бремя ответственности, чтобы вывести Россию на Чемпионат Европы.

Любопытно, что Слуцкий является уже третьим рулевым российской сборной, чей дебют приходится на матч со Швецией. Бышовец в своей первой игре в 1988-м году уступил скандинавам (0:1), а Газаев в 2002-м году ограничился ничейным исходом (1:1). Стоит отметить, что те поединки носили товарищеский характер. На этот раз всё по-другому, здесь не просто официальная встреча, а одна из важнейших в отборочном цикле.

Большим преимуществом Слуцкого является то, что семь футболистов из нынешнего состава сборной уже играли или играют до сих пор под его руководством. Сюда мы относим Акинфеева, братьев Березуцких, Игнашевича, Дзагоева, Мамаева и Кузьмина.

Анонс. Россия – Швеция. Момент истины для команды СлуцкогоЕсли говорить о положении сборной России в группе, то пока наша команда идёт на третьем месте, имея в своём активе восемь очков. Швеция опережает россиян на четыре балла, а Австрия - на восемь. Даже в случае победы догнать скандинавов не получится, но сохранится шанс навязать борьбу за прямую путёвку во Францию. Стоит напомнить, что в будущем году в ЧЕ будет принимать участие 24 команды, а не 16, как было раньше. Это огромный плюс для россиян, ведь теперь есть возможность пробиться на турнир даже с третьего места.

При Фабио Капелло сборная России показывала крайне скучный футбол, от которого болельщики устали. При этом команда не добивалась хороших результатов. Поклонники российской сборной надеются, что Слуцкий поставит более яркую игру, как это происходит у него в ЦСКА.

Самым опасным игроком сборной Швеции является Златан Ибрагимович. Многие эксперты и специалисты полагают, что сдержать форварда ПСЖ российской обороне не удастся. Если же тренерский штаб придумает, как справиться с гигантом, то шансы на успех увеличатся. Кстати, накануне травму получил основной защитник Швеции Эрик Йоханссон.

Ориентировочные составы:

Россия (4-1-4-1): Акинфеев, Д. Комбаров, В. Березуцкий, Смольников, Глушаков, Широков, Дзагоев, Шатов, Смолов, Кокорин.
Швеция (4-5-1): Исакссон, Ольссон, Бенгтссон, Гранквист, Йоханссон, Вернблум, Ларссон, Экдаль, Дурмаз, Форсберг, Ибрагимович.

Встреча между сборными России и Швеции пройдёт на домашнем стадионе московского «Спартака» - «Открытии-Арена», начало в 19:00. Матч обслужит английская бригада арбитров во главе с Марком Клаттенбургом. Игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.


+5
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)