9.07.2015, 20:58 4
Очередной матч в рамках финального турнира юношеского Чемпионата Европы завершен.

ЧЕ-2015 U-19. Украина не выстояла под натиском ФранцииВ греческой Ларисе встречались Франция и Украина. Французы выступали в роли фаворитов, но легкой, победу не назовешь. На перерыв подопечные Патрика Гонфалона ушли, ведя в счете. Спустя полчаса игры отличился принадлежащий «Лиллю» Серу Гирасси, которому ассистировал Оливье Кеман – 1:0.

Во втором тайме Украина прибавила в движении, и на 55-й минуте смогла сравнять счет. После передачи Кирюханцева в штрафную площадь ворвался Александр Зубков, и неотразимо пробил в дальний верхний угол ворот – 1:1. Удержать ничью украинцы не смогли.

На 62-й минуте Мусса Дембеле из английского «Фулхэма» вывел Францию вперед – 2:1, а точку в матче поставил Павел Лукьянчук, который на 92-й минуте отправил мяч в сетку собственных ворот.

Украина U-19 – Франция U-19 1:3 (0:1)
Голы: Гирасси, 31 – 0:1, Зубков, 55 – 1:1, Дембеле, 62 – 1:2, Лукьянчук, 92 – 1:3 (автогол).