14.06.2015, 20:55 45
Подопечные Фабио Капелло потеряли очередные важные очки.

Россия вновь не справилась с АвстриейЕсли не считать технического поражения Черногории, россияне не могут выиграть в четвертом матче к ряду. Австрия начала встречу по-хозяйски, и уже на 10-й минуте у ворот Игоря Акинфеева прозвучал тревожный звонок. Неплохо пробивал Юнузович, но страж ворот сборной России спас. Через минуту Фабио Капелло был вынужден провести и первую замену. Травму получил Василий Березуцкий, и его место занял 18-летний Никита Чернов, права на которого принадлежат ЦСКА. Отметим, что в составе «армейцев» Чернов не провел ни матча.

Первый опасный момент у ворот сборной Австрии пришелся на 27-ю минуту. Олег Шатов неплохо пробивал в дальний угол, но Альмер спас, переведя мяч на угловой. Отметим, что австриец в минувшем сезоне не провел ни одного матча за свой клуб! За расточительность Россию наказал Марк Янко. Рослый нападающий ударом через себя послал мяч в сетку ворот Акинфеева – 1:0.

Буквально тут же должен был удваивать счет Баумгартлингер, но не реализовал выход один на один, послав круглого мимо ворот. На перерыв Австрия ушла, по праву ведя в счете.

Россия вновь не справилась с АвстриейВторой тайм Россия начала активно, необходимость забивать не оставляла иного выбора. На 56-й минуте неплохо пробил Юрий Жирков, но Альмер спас, переведя круглого на угловой. Наказать россиян на 61-й минуте мог Харник, который с линии штрафной нанес обводящий удар, с которым не без труда, но справился Акинфеев. За расточительность гостей должен был наказывать Олег Шатов.

На 65-й минуте Роман Широков здорово вырезал передачу на Олега Шатова, но юркий хавбек до мяча не дотянулся. Тут же мог забить уже Янко – выручил Акинфеев. Россия больше соперника владела мячом, но забить, никак не получалось. На 74-й минуте Шатов вновь оказался на ударной позиции, но в створ не попал.

Россия продолжала давить, на 88-й минуте нестареющий Широков выдал отменную подачу уже на Кержакова, но после удара Александра мяч прошел рядом со штангой.

Россия – Австрия 0:1 (0:1)
Гол: Янко, 33 – 0:1.