13.06.2015, 23:56 7
Впрочем, причина для гордости у гибралтарцев все же имеется.

Немцы разгромили ГибралтарВряд ли кто испытывал особые сомнения насчет матча сборной Гибралтара и чемпионов мира, немцев. Правда, началась встреча с курьеза – на 10-й минуте немцы получили право на пенальти, однако Бастиан Швайнштайгер не реализовал его. Посрамил знаменитого футболиста Джордан Перес, голкипер гибралтарской команды и по совместительству пожарник в этом средиземноморском городе. Швайнштайгер пробил низом и не очень сильно, и Перес сумел отразить удар.

Но затем в его ворота все же влетели дежурные семь мячей, хотя, надо заметить, шесть из них пришлись на второй тайм, когда физические кондиции профессиональной футбольной сборной начали сказываться в полный голос. Андре Шюррле сделал «хет-трик»,а Макс Крузе забил два мяча. Немцы вернули себе второе место в турнирной таблице, гибралтарцы пока довольствуются своими маленькими успехами – в прошлом матче они забили свой первый гол, в этот раз отразили первый пенальти.

Гибралтар – Германия 0:7 (0:1)
Андре Шюррле, 28 (0:1). Макс Крузе, 47 (0:2). Илкай Гюндоган, 51 (0:3). Карим Белльараби, 57 (0:4). Андре Шюррле, 65 (0:5). Андре Шюррле, 71 (0:6). Макс Крузе, 81 (0:7).