13.06.2015, 00:19 0
Хозяева одержали волевую победу.

Боснийцы выиграли у ИзраиляСборная Израиля, столь здорово начавшаяся отборочный цикл, продолжает свое чувствительное падение и проиграла уже третий матч в этом году. В ноябре 2014-го израильтяне нанесли Боснии крупное поражение. Сегодня балканцы отыгрались, хотя первый тайм не предвещал победы хозяев поля, которые играли достаточно вяло. Более того, на 41-й минуте израильтяне взяли и открыли счет, когда Таль Бен Хаим-второй сильным ударом после подачи углового вывел свою команду вперед.

Но к чести хозяев поля, они отыгрались почти сразу же, когда Эдин Вишча воспользовался передачей Пьянича и восстановил статус-кво. А на последней минуте тайма судья назначил пенальти за игру рукой Шерана Йени, и Эдин Джеко уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Третий гол забил все тот же Вишча, метко пробивший головой на 75-й минуте.

Боснийцы одержали свою вторую победу в шести проведенных в отборочном цикле матчах.

Босния и Герцеговина – Израиль 3:1 (2:1)
Таль Бен-Хаим II, 41 (0:1). Эдин Вишча, 42 (1:1). Эдин Джеко, 45 - с пенальти (2:1). Эдин Вишча, 75 (3:1)