АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.06.2015, 18:29 1
Сегодня в Сплите пройдет дуэль между командами Нико Ковача и Антонио Конте.

Анонс. Хорватия – Италия. Испытание БалканамиКроме интереснейшего противостояния между Уэльсом и Бельгией сегодня состоится еще один занимательный поединок под вывеской «топ». Сборная Италии под руководством Антонио Конте наведается в гости к хорватам. Лидеры группы H встретятся уже во второй раз за нынешнюю отборочную кампанию. На «Сан Сиро» соперники расписали мировую – точными ударами тогда запомнились Антонио Кандрева и Иван Перишич.

После пяти туров балканцы опережают «Скуадру Адзурру» на два очка. В случае домашнего триумфа подопечные Нико Ковача окончательно расчистят для себя дорогу на европейское первенство, да и с первой строчкой в группе уже вряд ли расстанутся. Нынешняя Хорватия и вправду ни в чем не уступает апеннинским коллегам, если и вовсе не превосходит. Особенно учитывая тот факт, что Италия продолжает находиться в состоянии перезагрузки, понадобившейся ей после очередного провала на Чемпионате мира. Антонио Конте старается лепить эту команду всецело под себя, полным ходом привлекая в нее новых футболистов, распределяя специфические роли и варьируя тактическими схемами.

Отметим, что к сегодняшнему матчу итальянцы подходят с ощутимыми кадровыми потерями. Продолжает восстанавливаться после повреждения Джорджо Кьеллини, в финале Лиги чемпионов усугубил свою травму другой «ювентини» Андреа Барцальи. Также Конте не сможет полагаться на форварда «Сассуоло» Симоне Дзадзу и еще одного защитника Луку Антонелли из «Дженоа».

Впрочем, есть для поклонников «Скуадры» и приятные вести, а именно возвращение миланского «Фараона». Многострадальный Стефан Эль-Шаарави не появлялся на поле в футболке национальной сборной практически на протяжении двух лет. Конте выпустил форварда в домашней дуэли с хорватами, но цельного впечатления «Фараон» своей игрой не произвел. Сегодня Стефан должен выйти в старте и задать жару близ владений «шашечных», попутно помогая Грациано Пелле.

Анонс. Хорватия – Италия. Испытание БалканамиЧто касается потерь сборной Хорватии, здесь стоит акцентировать внимание лишь на отсутствии Луки Модрича – фундаментального игрока средней линии, являющегося таковым и в «националке» и в мадридском «Реале». Судя по всему, сегодня его функции взвалит на себя Милан Бадель.

Ориентировочные составы

Хорватия: Субашич, Срна, Чорлука, Вида, Праньич, Брозович, Бадель, Перишич, Ракитич, Олич, Манджукич
Италия: Буффон, Дармиан, Астори, Бонуччи, де Сильвестри, Маркизио, Пирло, Пароло, Эль-Шаарави, Кандрева, Пелле.

Поединок между национальными сборными Хорватии и Италии начнется в 21-45 по московскому времени. Главный арбитр – Мартин Аткинсон. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в режиме онлайн.
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)