27.04.2024, 19:12 0
Состоялись четыре матча 31-го тура чемпионата Германии.

Бундеслига. «Бавария» обыграла «Айнтрахт», «Вердер» разгромил «Аугсбург»Мюнхенская «Бавария» одержала минимальную домашнюю победу над франкфуртским «Айнтрахтом». Харри Кейн открыл счет в самом начале матча, но вскоре Уго Экитике сравнял и на перерыв команды ушли при ничейном счете. В середине второй половины встречи хозяева получили право пробить пенальти, который реализовал Кейн, сделав дубль. После этого «Бавария» довела матч до своей победы со счетом 2:1.

Бременский «Вердер» в гостях разгромил баварский «Аугсбург». В начале второго тайма Романо Шмид открул счет с пенальти и почти сразу же Маркус Дукш удвоил преимущество гостей. А на последней минуте основного времени Оливье Деман установил окончательный результат - 3:0 в пользу «Вердера».

«РБ Лейпциг» дома разгромил дортмундскую «Боруссию», которая открыла счет в середине первого тайма - забил Джейдон Санчо. Но почти сразу же Луа Опенда сравнял, а перед перерывом Беньямин Шешко вывел хозяев перед. Во втором тайме Мохамед Симакан увеличил преимущество «РБ Лейпцига», а под конец встречи Кристоф Баумгартнер, который вышел на замену, довел итоговый счет до разгромного.

«Вольфсбург» в гостях в большинстве смог обыграть «Фрайбург» после того, как в конце первого тайма Себастьян Борнау забил в свои ворота. В середине второй половины встречи хозяева остались в меньшинстве после удаления Килиана Силдиллии и на последних минутах Максимилиан Арнольд сравнял, а Максанс Лакруа принес «волкам» победу.

Бундеслига, тур 31

Бавария (Мюнхен) - Айнтрахт (Франкфурт) - 2:1

Голы: Кейн, 9 (1:0), Экитике, 23 (1:1), Кейн, 61 (с пенальти) (2:1).

Аугсбург - Вердер (Бремен) - 0:3
Голы: Шмид, 52 (0:1), Дукш, 61 (с пенальти) (0:2), Деман, 90 (0:3).

РБ Лейпциг - Боруссия (Дортмунд) - 4:1
Голы: Санчо, 20 (0:1), Опенда, 23 (1:1), Шешко, 45+2 (2:1), Симакан, 46 (3:1), Баумгартнер, 80 (4:1).

Фрайбург - Вольфсбург - 1:2
Голы: Борнау, 42 (в свои ворота) (1:0), Арнольд, 82 (1:1), Лакруа, 90 (1:2).
Удаление: Силдиллиа, 64.